У многих жителей России сегодня ошибочно перевелись часы

У многих жителей России сегодня ошибочно перевелись часыМобильные телефоны и компы с обветшавшими версиями программного обеспечения ложно перевели время на час вперед в воскресенье 25 марта, извещает РИА Новинки.
В 2011 году Наша родина, сообразно указу президента, отказалась от перехода на зимнее время. С первым испытанием техника столкнулась в конце октября, когда почти все устройства, "незнакомые" с новенькими правилами, без помощи других перевели внутренние часы на час назад.
Как и в октябре, на данный момент неувязка больше всего затронула собственников телефонов с обветшавшими операционными системами. Это, в частности, аппараты на базе Google Android, изготовители которых нередко "забывают" издавать обновления скоро опосля начала продаж устройства.
Не легче ситуация у юзеров обветшавших iPhone. Желая Apple в актуальной версии платформы iOS 5 обновила информацию о часовых поясах, обладатели iPhone и iPhone 3G установить эту систему просто не могут из-за ее аппаратных требований. Таковым людям и далее придется вручную корректировать время дважды в год, когда аппарат будет переводить часы в ту либо иную сторону.
Юзеры иных телефонов, столкнувшиеся с ложным переводом часов, могут просто отключить функцию автоматического перехода на летнее время в настройках собственных аппаратов. Не считая того, некие телефоны дозволяют устанавливать время сообразно настройкам, получаемым от сотового оператора.
Еще одна группа риска - юзеры компов с Windows, которые брезгают установкой обновлений. Желая компания Microsoft выпустила подходящее обновление для собственных операционных систем еще в конце сентября 2011 года, даже на данный момент находятся юзеры, жалующиеся на ложный перевод часов компом.

Теги: ОбществомногихжителейРоссиисегодняошибочноперевелисьчасы

Дата публикации: 25 марта 2012, 12:16

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников