Спорткомплекс «Локомотив» передадут в собственность Ставропольского края

Спорткомплекс «Локомотив» передадут в собственность Ставропольского краяВ Москве свершилось совещание под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павла Новикова по вопросцу последующего применения незавершенного объекта «Спортивный комплекс баскетбольного клуба «Локомотив», размещенного в городке Минеральные Воды. Также в совещании приняли роль директор департамента экономики, вкладывательной политики и управления муниципальным имуществом Юрий Тихомиров, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов, вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, начальник департамента общественного развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин.
Как сказали в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и молодежной политики СК, вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов сказал на встрече о готовности бесплатно передать спорткомплекс «Локомотив» в собственность Ставропольского края. Не считая того, РЖД окажет содействие правительству региона в проведении детализированного инструментального обследования сборки строения и корректировки проектно-сметной документации.
Опосля завершения этих процедур, правительство Ставрополья предоставит в Минспорттуризм Рф пакет документов, нужный для рассмотрения вопросца о финансировании завершения строительных работ за счет средств федерального бюджета. Финансирование проекта будет исполняться в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
«Этот комплекс 10 лет не строится. Его балансовая стоимость сочиняет 242 миллиона рублей. Ступень строительной готовности 41%. Площадь комплекса сочиняет наиболее 21 тыщи квадратных метров. Комплекс представляет собой семиэтажное здание, в нем предусмотрена главная спортивная арена, которая рассчитана на 3 тыщи мест, а также тренировочный зал на 300 мест, тренажерные залы, бассейн, гостиница, спортивное кафе», - откомментировал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов.
Министр выделил, что это будет наикрупнейший спортивный комплекс в Ставропольском крае.
«В связи с тем, что планируется корректировка проектно-сметной документации комплекса и включение этого объекта в федеральную целевую програмку по развитие физической культуры и спорта, которая рассчитана до 2015 года, его стройку планируется завершить в 2014 году за счет средств федерального бюджета и иных источников. Для этого будет нужно еще около 500 -600 миллионов рублей», - отметил Осипов.
Министр выделил, что спортивный комплекс будет употребляться краевыми спортивными школами и клубами по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу. Появление в крае такового большого спортивного объекта дозволит проводить суровые спортивные соревнования и турниры интернационального и всероссийского уровня. Не считая того, комплекс можнож будет применять и для проведения спортивных праздничков, мероприятий, концертов, посвященных краевым событиям, где сумеют принимать роль не лишь спортсмены, но и молодежь.
«Уверен, что этот комплекс будет нужен не лишь в Ставрополье, но и в Северо-Кавказском федеральном окружении, - считает министр. - Я мыслю, через месяц будут подписаны все документы губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским и управлением ОАО «РЖД».

Теги: СпортотдыхСпорткомплексЛокомотивпередадутсобственностьСтавропольскогокрая

Дата публикации: 25 марта 2012, 08:45

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников