Поляки поделились опытом по переработке соломы в топливные брикеты

Поляки поделились опытом по переработке соломы в топливные брикетыВ министерстве индустрии, энергетики и транспорта Ставропольского
края свершилось совещание с представителями польской делегации. На встрече речь шла о использовании сельхозпредприятиями региона оборудования по переработке соломы в топливные брикеты и отопления котлами, которые работают на этом горючем.
Раскрывая совещание, министр ведомства Дмитрий Саматов выделил, что Европа на данный момент следует на два шага спереди условно Рф и государств СНГрам по развитию восстанавливаемых источников энергии. «Существует план Евросоюза по развитию восстанавливаемых источников энергии, сообразно которому к 2020 году обязаны применять 20% биотоплива в общей доле энергетики. Это дотрагивается и электро энергии и тепловой. К 2030 году эта доля обязана составить 40%. Мы немножко отстаем. К образцу, в Ставропольском крае, ежели учесть гидроэлектростанции, то эта доля порядка 3.8%», - отметил Саматов. «Ставропольский край богат естественными ресурсами, у нас развито растениеводство, и имеем великое количество отходов, которые часто употребляются не постоянно с разумом. Часть запахивается, часть гниет. Почти все котлы «заточены» на брикеты из опилок, а это нашему региону не подходит, потому вдвойне занимательно поглядеть на польские технологии», - поведал о дилеммах министр.
Представитель польской компании «Аскет» по странам СНГрам Александр Жолондски поведал в собственной презентации, что они выучились доставать энергию из целого ряда растений: «Это и солома, и рапс, и травка, и подсолнечник, и камыш, и кукуруза, и соя». «Мы работаем теснее 30 лет, и используем новейшие технологии Biomasser, которая дозволяет делать брикетирование соломы концентрацией воды в воздухе от 15 и до 30%, потому это не просит особенного сушения. Наш брикетированный материал - это естественное сырье без добавок клея и иных веществ. Мы получаем 100% экологическое горючее - брикеты, именуемые «золотым углем», - добавил представитель компании, отметив, что они призводят не лишь сырье, но и сами котлы.
На встрече присутствовали представители больших компаний Ставрополья, заинтригованные во внедрении на собственных предприятиях восстанавливаемых источников энергии. В конце апреля в министерстве индустрии, энергетики и транспорта региона будет сотворена рабочая группа, которая посетит с ответным визитом Польшу, где побывает на заводе, и увидит технологии в событии.

Теги: ЭкономикаПолякиподелилисьопытомпереработкесоломытопливныебрикеты

Дата публикации: 25 марта 2012, 08:16

Автор новости: roota

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников