Должников пригласили в администрацию города

Должников пригласили в администрацию городаСвершилось общее заседание консультативного Совета по налоговой и экономной политике при администрации Ставрополя и комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. На него были приглашены руководители тех организаций, которые задолжали в бюджет веские суммы, сказали в информационном отделе Ставропольской городской Думы.
В виду особенной значимости осматриваемого вопросца проводили заседание глава городка Ставрополя Жора Колягин и выполняющий возможности и повинности главы администрации краевого центра Андрей Джатдоев. Присутствовали депутаты Ставропольской городской Думы, представители администрации столицы края, прокуратуры, милиции, налоговой инспекции и судебных приставов.
Раскрывая заседание, Жора Колягин выделил, что бюджет теперешнего года складывается для краевого центра напряженно. Управляющих Ставрополя в этих критериях серьезно тревожит вопросец пополнения городской казны. Одним из важных направлений, по которым надобно усилить работу, являются средства, получаемые от городских имущества и земель. На их долю в 2012 году приходится 29 процентов от налоговых и неналоговых поступлений в бюджет краевой столицы либо наиболее 876 миллионов рублей. Сейчас в итоге работы комитета по управлению городским имуществом за 1-ый квартал в местный бюджет поступило только 42 процента от запланированного – 70 миллионов рублей из 167. В то же время лишь задолженность по аренде земли на нынешний день сочиняет 135 миллионов. А ведь от этих средств напрямую зависит то, как будет финансироваться соц и иные сферы городского хозяйства.
На совещание были приглашены 30 неплательщиков, на долю которых приходится 58 миллионов рублей задолженности за аренду земляных участков. Появились представители лишь 16 хронических должников, история которых насчитывает не один год, а суммы варьируются от 500 тыщ до 10-ка миллионов рублей. Глава городка повел разговор агрессивно, не сильно вдаваясь в фактически однообразные предпосылки неоплаты долгов. Всем пришедшим на совещание были обозначены точные сроки погашения задолженностей от недельки до, максимум, месяца. Ежели за это время долги не будут оплачены, то комитету по управлению городским имуществом поставлена задачка незамедлительно обратиться в арбитражный трибунал с исками по воздаянию убытка. То же самое, но лишь прямо с нынешнего дня дотрагивается тех организаций, руководители которых не изволили придти на совещание.
Была отмечена еще одна довольно беспокойная тенденция – у безусловного большинства приглашенных на совещание компаний нет долгов иным организациям. В частности, налоговой инспекции. А вот вносить в городской бюджет плату за арендуемую землю они не торопятся. Это надобно поменять разов и навсегда. Время уговоров закончилось. Выполняющий возможности и повинности главы администрации краевого центра Андрей Джатдоев отдал поручение комитету по управлению городским имуществом использовать при осуществлении контроля за должниками программное обеспечение. Ежели срок платежей будет нарушен, то иски в арбитражный трибунал обязаны подаваться автоматом, без выслушивания выдуманных изъяснений и отговорок, как это было до сих пор.
Заканчивая совещание, глава городка Ставрополя Жора Колягин выделил: «Цель нашей нынешней работы – не заменять работу КУМИ, сделать необыкновенную «встряску». Мы желаем верно показать всем, кто арендует землю и городское имущество, что способности не выплачивать в бюджет по два-три года, пренебрегая городскую власть либо пользуясь теневыми договоренностями, у их больше не будет. Можнож считать это совещание стартом твердой и бескомпромиссной работы по взиманию долгов в городской бюджет, которую мы непременно доведем до конца!»

Теги: ЭкономикаДолжниковпригласилиадминистрациюгорода

Дата публикации: 25 марта 2012, 07:36

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников