Школьники решили проверить оперативность полицейских

Школьники решили проверить оперативность полицейскихВ Межмуниципальный отдел МВД Рф «Георгиевский» поступил звонок по телефону: безызвестный ребенок сказал, что в здании учебного заведения школы №1 городка Георгиевска, заложено взрывное устройство.
На место происшествия безотлагательно прибыли сотрудники милиции, «Быстрой помощи», аварийно-спасательной службы и кинологи. Воспитанников и служащих школы в течение нескольких минут эвакуировали. Здание и прилегающую местность кропотливо обследовали, но бомбы либо иного взрывного устройства найдено не было. Тревога оказалась неправильной.
Начались работы по розыску и задержанию «телефонного террориста». Но на этом все не закончилось, на последующий день, приблизительно в то же время, в дежурной доли опять раздался звонок, ребенок с схожим гласом заявил, что иная школа грам. Георгиевска заминирована.
На это заявление, полицейские также живо отреагировали, на место происшествия прибыли сотрудники отдела и кинологи. Но опосля обследования местности и строения, как и в 1-ый разов, ничего не нашли.
Полицейские узнали, что звонок поступил из таксофона, размещенного в районе школы №1.
«Шутниками» оказались двое пятиклассников, учащиеся в СОШ №1.
Наглядевшись боевиков, ребята решили проверить, отреагируют ли стражники порядка на их известия. Все вышло, как и представляли себе дети: полицейские в бессчетном составе, прибыли по указанному адресу, собаки рыскали по местности школы в поисках бомбы, все учащиеся и труженики школы стремительно покинули здание.
Опосля первого звонка «телефонные террористы» поведали о собственной шалости приятелям, но те не веровали. Чтоб доказать, что они не побоялись одурачить полицейских, пятиклассники решили во 2-ой разов совершить собственный «подвиг».
Как извещает пресс-служба ГУ МВД Рф по краю, за озорство деток, родителям придется оплатить штраф, а виновников поставят на учет в полицию. Также полицейские ходатайствуют о помещении на некое время этих школьников в «Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей» в городке Минеральные Воды.

Теги: ПроисшествияШкольникирешилипроверитьоперативностьполицейских

Дата публикации: 27 марта 2012, 14:29

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников