В Шпаковском районе задержаны браконьеры

В Шпаковском районе задержаны браконьерыВ лесном массиве естественного заказника «Стрижамент» задержаны обитатели ст. Темнолесской, которые преступно собирали черемшу. Надобно отметить, что это растение занесено в Красноватую книжку Ставропольского края.
Полицейские устанавливают личности задержанных, а также принадлежность 2-ух каров, на которых нарушители пробовали скрыться. У их изъято 32 килограмма черемши, извещает пресс-служба министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды СК.
Муниципальными инспекторами минприроды края, егерской службой ГКУ «Дирекция особо оберегаемых естественных территорий Ставропольского края» общо с сотрудниками милиции и ГИБДД длятся рейды в естественных заказниках по выявлению и пресечению сходственных фактов.
Главное внимание приковано к лесным массивам в естественных заказниках «Стрижамент» в Шпаковском районе и «Александровский» в Александровском районе, которые являются ограниченными ареалами произрастания черемши в крае.
Наш край по уровню био контраста занимает 2-ое место посреди регионов страны. И задачка министерства - принять все меры по сохранению редких и пропадающих видов животных и растений.
В прошедшем году штрафы за вред редким представителям флоры и фауны увеличены вдвое.
Для людей административный штраф сочиняет от 2 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей, а для юридических – от 50 до 100 тыс. рублей.
Административная ответственность угрожает также за приобретение, продажу, транспортировку либо пересылку растения. Каждый обитатель края обязан в полной мере обдумывать, что приобретая у купцов черемшу, он своими деяниями поддерживает преступное ликвидирование «краснокнижного» растения.

Теги: МедицинаэкологияШпаковскомрайонезадержаныбраконьеры

Дата публикации: 28 марта 2012, 16:25

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников