Сельским учителям Ставрополья полностью компенсируют расходы на проживание и коммунальные услуги

Сельским учителям Ставрополья полностью компенсируют расходы на проживание и коммунальные услугиО мерах материальной помощи сельских преподавателей поведала на заседании комитета по образованию и науке Думы СК министр образования края Ира Кувалдина. Ставропольским учителям подсобляют решить и жилищный вопросец. Из 330 обретенных для учителей квартир, 144 - получили юные профессионалы в возрасте до 35 лет, извещает Крестьянин.
Она отметила, что одной из означаемых для для педагогического общества мер социальной помощи стало внесение конфигураций в закон СК, что позволило урегулировать ежемесячные выплаты сельским учителям. Учителя, работающие в сельских школах, получают стопроцентную валютную компенсацию расходов на проживание, освещение и отопление.
В нашем крае работает наиболее 2,5 тыщ преподавателей со стажем до 5 лет. Для их правительством СК введена ежемесячная надбавка. В итоге, средний месячный заработок юных специалистов-педагогов сочиняет сейчас 8854 рубля. В 2010 году было 5800 рублей.

Теги: ОбществоСельскимучителямСтавропольяполностьюкомпенсируютрасходыпроживаниекоммунальныеуслуги

Дата публикации: 28 марта 2012, 15:47

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников