Пятигорские школьники соревнуются в стрелковом мастерстве

Пятигорские школьники соревнуются в стрелковом мастерствеВ Пятигорске на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи(ЦВПВМтр)с 27 по 31 марта проходит II открытый городской конкурс стрелкового мастерства "Огневой вал", извещает Интерфакс.
Соучастники индивидуально-командного конкурса "Огневой вал" - учащиеся средних общеобразовательных учреждений Пятигорска. В составе каждой команды учебного заведения двое юношей и две девушки хоть какого школьного возраста.
Соревнования проводятся в форме исполнения контрольных упражнений и особых заданий. Посреди их шаг "Ловкий стрелок", исполнение нормативов по огневой подготовке, включающее в себя разборку - сборку автомата Калашникова и снаряжение магазина патронами, а также тест по огневой подготовке.
"Огневой вал" проводится в целях развития и совершенствования военно-прикладных навыков и психологической стойкости у учащихся общеобразовательных учреждений.
Также в ЦВПВМтр работает выставка литературы и мультимедийной продукции по теме, выставка батальной миниатюры, орудия различных эпох.

Теги: СпортотдыхПятигорскиешкольникисоревнуютсястрелковоммастерстве

Дата публикации: 28 марта 2012, 11:37

Автор новости: caldiz

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников