В Пятигорске прошли игры КВН межрегиональной лиги «Кавказ»

В Пятигорске прошли игры КВН межрегиональной лиги «Кавказ»24 и 25 марта в Пятигорске прошли 1-ые игры Межрегиональной лиги «Кавказ» Интернационального союза КВН. В мероприятии приняли роль 18 команд с очень широкой географией – кроме кавээнщиков из регионов округа, были представлены команды Ростовской и Белгородской областей, Калмыкии.
В состав жюри вошли теснее состоявшиеся игроки КВН, такие как управляющий команды «Сборная Чеченской Республики» Ислам Мамергов, капитан команды «Городъ Пятигорскъ» Ольга Картункова и создатель той же команды Артур Диланян, а совместно с ими – представитель медийного общества округа Индира Гузеева, сотрудники аппарата полпреда Алла Влазнева и Григорий Гуров.
Команды повеселили созерцателей доброкачественным юмором и высококачественной подготовкой номеров, большим количеством острых шуток на злободневные, в том числе политические, темы. В выступлениях команд отчетливо звучала этническая тема – ребята из КЧР проявили, как в Черкесске знакомятся с девушками на улице, а нальчикская команда «Елена Кука» показала образ земляка, напевающего в душе. Много поэкспериментировали соучастники и с форматами – от мини-театра вздора, устроенного на сцене командой «Великий Элвис», до зажигательного хита «Кавказ, сочиняй мечты», исполненного «Ингушской государственной командой INC».
Подводя итоги обоих игровых дней, большая часть членов жюри жаловались на сложность выбора из такового ровненького и мощного состава соучастников. И все же самые благородные были определены – в четвертьфинал лиги, проведение которого намечено на май, прошли команды «4 пикселя» и «Великий Элвис» из Минеральных Вод, «Которую я люблю» из Пятигорска, владикавказские «Фирма» и «Обыкновенные люди», нальчикская «Елена Кука», сборные команды городка Строгого и села Донского(Ставропольский край), представители Ростовской области «Гости из Ростова» и «проЕЖЖЖИееее», «Группа на отчисление» из Черкесска и «Ингушская Государственная команда INC».
В творении официальной лиги КВН «Кавказ» большую роль сыграла позиция полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, поставившего задачку формирования в регионах округа настоящей культуры КВН. Аппарат полпреда брал на себя координацию подготовки к проведению первых игр лиги, поддержка будет оказываться и в последующем.
- Вся страна знает кавказские команды КВН, игравшие и одолевавшие в высшей лиге в заключительные годы, - разговаривает консультант аппарата полпреда Григорий Гуров. – Таковых много – от «Махачкалинских бродяг» и владикавказской «Пирамиды», до сборной Пятигорска. Творение лиги «Кавказ» дозволит на данной базе выстроить непрерывно действующую систему клубов КВН, массовую и эффективную.

Теги: ОбществоПятигорскепрошлиигрымежрегиональнойлигиКавказ

Дата публикации: 28 марта 2012, 10:06

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 1035

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников