«Билайн» предупреждает о новой волне мобильного мошенничества

«Билайн» предупреждает о новой волне мобильного мошенничестваОАО «ВымпелКом»(бренд «Билайн»)предостерегает о активизации событий мобильных плутов, связанных с информацией о блокировке банковских карт абонентов.
На мобильные телефоны клиентов «Билайн» поступает SMS-рассылка последующего содержания:
«Операции по Вашей сб карте блокированы. Обращаться +7905607хххх» ЦБ. РФ.»
При этом данные известия поступают от номеров абонентов иных операторов связи предпочтительно из Уральского региона.
«Билайн» не советует совершать звонки по указанным номерам. Всякую информацию о банковской карте абоненты могут уточнить, позвонив на телефоны горячих линий и центров помощи клиентов банков.
При поступлении такового рода SMS –сообщений, абоненты «Билайн» могут обратиться за доборной информацией номеру 0611 и через он-лайн форму портала www.safe.beeline.ru. Не считая этого, в работу принимаются известия из соц сетей.
Для обеспечения доборной охраны «ВымпелКом» советует применять услугу «Черно–белые списки»( http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp), которая дозволяет сформировать выборочный доступ к номерам контент-провайдеров. Уточнить стоимость сервисов на кратких номерах можнож, послав SMS со знаком «?». Обе сервисы предоставляются безвозмездно и необыкновенно актуальны для подключения детям и пожилым людям.
Не считая этого, абонентам «Билайн» доступен сервис Сервис Kasperskiy Mobile security 9(http://safe.beeline.ru/smc/service/kasper.wbp), дозволяющий защитить телефоны от вредных программ и вирусов, распространяющихся, в том числе, через SMS и MMS.
«Билайн» подсказывает, что нужно с осмотрительностью относиться к инфы, приобретенной от безызвестных лиц. Более распространенные схемы мобильного обмана, а также информация о услугах для обеспечения сохранности расположены на вебсайте www.safe.beeline.ru.

Теги: Билайнпредупреждаетновойволнемобильногомошенничества

Дата публикации: 29 марта 2012, 14:15

Автор новости: Lena_1981r

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников