Александр Олдак ответил на вопросы депутатов

Александр Олдак ответил на вопросы депутатовВ ходе заседания Думы Ставропольского края, в котором приняли роль представители краевого правительства, руководители силовых и контролирующих органов, городских образований, депутаты Госдумы РФ, прошел "правительственный час", в рамках которого начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Александр Олдак представил информацию о деятельности милиции в 2011 году.
По словам основного полицейского края, отчётный период стал непростым для органов внутренних дел, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. Это соединено с принятием федерального закона о милиции, ознаменовавшего начало реформы ведомства, направленной на повышение эффективности охраны прав людей, противодействие преступности и охрану публичного порядка. Из положительных моментов в докладе было отмечено понижение количества зарегистрированных правонарушений по сопоставлению с 2010 годом практически на четыре процента. Уменьшилось на 30 процентов количество умышленных убийств, разбойных нападений, вымогательств. Зашел искренний разговор и о дилеммах. Количество нераскрытых правонарушений в 2011 году возросло на четыре с половиной процента. Отмечается и рост правонарушений абсолютных несовершеннолетними.
Депутаты задали Александру Олдаку великое число вопросцев, связанных с переменами критерий деятельности правоохранителей опосля реформирования и аттестации, а также предоставлению статистических характеристик по отдельным категориям правонарушений. Особенное внимание было обращено на работу участковых. Отвечая на вопросец, генерал отметил, что неувязка сейчас в нехватке опорных пт, где могли бы базироваться участковые и народные дружинники. Нет и подходящего количества служащих: жителей нашей планеты не устраивает зарплата. Решением трудности могла бы стать поддержка региональной и городской власти.

Теги: ПолитикаАлександрОлдакответилвопросыдепутатов

Дата публикации: 30 марта 2012, 12:57

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 698

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников