В этом году на Ставрополье создадут центр патриотического воспитания молодежи

В этом году на Ставрополье создадут центр патриотического воспитания молодежиНаиболее 57 миллионов рублей предвидено на развитие инфраструктуры для молодежи на Ставрополье в 2012 году. О этом сказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов на коллегии ведомства, посвященной итогам 2011 года и планам на текущий.
По словам министра, в наиблежайшее время в рамках этого направления планируется творение центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Это потребовало роста бюджета на реализацию молодежной политики в крае фактически в 2,5 раза. В министерстве считают, что творение такового центра дозволит веско улучшить работу с юными учеными и бизнесменами, волонтерами, а также оказать поддержку студенческим отрядам и молодым патриотам.
Осипов считает, что главным направлением развития молодежной политики является волонтерство. В крае на нынешний день записанно наиболее 30 тыщ волонтеров. Меж тем в согласовании с нормативами Минспорттуризма РФ в 2012 году обязано быть записанно 11% волонтеров от общего числа молодежи, а это наиболее 70 тыщ людей. Веско подросло и число соучастников студенческих отрядов. За заключительные 5 лет количество юных обитателей края, занятых в студотрядах, возросло на 145 процентов, извещает управление по госинформполитике Правительства СК.
Озвучивая итоги 2011 года, министр физкультуры, спорта и молодежной политики СК именовал самым означаемым прошедшим действием в жизни молодежи края Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». В нем приняли роль 2,5 тыщи юных жителей нашей планеты из всех субъектов СКФО, а также гости из Сочи, республик Абхазия, Южная Осетия, Украина.
На Ставрополье проживает 760 тыщ юных жителей нашей планеты в возрасте от 14 до 30 лет. Это порядка 40% от общего трудоспособного народонаселения региона.

Теги: ОбществоэтомгодуСтавропольесоздадутцентрпатриотическоговоспитаниямолодежи

Дата публикации: 30 марта 2012, 11:22

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 638

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников