650 ребят из всех районов края посмотрели спектакль «Моя сестра – Русалочка»

650 ребят из всех районов края посмотрели спектакль «Моя сестра – Русалочка»В Ставропольском драматическом театре имени Мтр.Ю. Лермонтова прошла еще одна акция фонда помощи семьи и деток «Содействие» под заглавием «Подари праздничек детям». 650 ребят из всех районов края поглядели ребяческий спектакль «Моя сестра – Русалочка» и получили подарки от неизменного напарника благотворительной организации - компании «ИОН».
Все время, пока на сцене разворачивалось событие бессмертной басни Ганса Христиана Андерсена, детки с замиранием сердца следили за перипетиями сюжета про молодую Русалочку и великолепного царевича, сопереживая героям, довольствуясь и огорчаясь совместно с ими. Необыкновенно ясные воспоминания - у тех, кто в первый раз попал в зрительный зал.
Акция Фонда «Подари праздничек детям», в которой принимают роль ребята из многодетных и малообеспеченных семей, ребяческих домов и интернатов, стала теснее традиционной. Ее мероприятия проходили не лишь на театральной площадке, но и цирковой.
- Нам чрезвычайно приятно созидать на личиках детей усмешки, слышать их хохот. Это означает, что мы и те, кто нам подсобляет, делаем все не взирая, - отметила член правления Фонда Лена Гаевская.
Преподаватель из поселка Верхняя Кугульта Грачевского района Валентина Поликарпова призналась, что поездка на спектакль в краевой центр для ее подопечных стала истинным действием. Почти все даже пришли на пару часов ранее назначенного медли.
- Не любая семья может себе это дозволить, да и эти детки не избалованы вниманием. Потому все чрезвычайно признательны Фонду за возможность прикоснуться к великолепному, получить новейшие эмоции. Спасибо за праздничек!– произнесла Валентина Поликарпова.
Не так давно Фонд начал еще одну акцию - «Исторические субботы». Ей планируется охватить 3 тыщи деток из всех территорий Ставрополья. Каждую недельку школьники будут приезжать на экскурсии в два лучших музея на Северном Кавказе - историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Грам.Н. Прозрителева и Грам.К. Праве и краевой музей изобразительных искусств.
- Ребята выяснят больше про свою малую отчизну, про собственный родной край. И, мы полагаемся, еще посильнее его полюбят, - выделила Лена Гаевская.

Теги: ОбществоребятвсехрайоновкраяпосмотрелиспектакльМоясестраРусалочка

Дата публикации: 02 апреля 2012, 12:49

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников