Из бюджета Северного Кавказа украдено 2,5 миллиарда рублей

Из бюджета Северного Кавказа украдено 2,5 миллиарда рублейВ 2011 году размер убытка в итоге хищений и нецелевого применения валютных средств на местности Северо-Кавказского федерального округа составил 2,5 млрд рублей. При этом возвращать в бюджет удалось лишь 69 миллионов рублей.
Воздаяние убытка государству от событий чиновников при хищении экономных средств на Северном Кавказе недостаточно, сказал начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северокавказском федеральном окружении Алексей Мельников.
Он также добавил, что в главном хищения происходят из-за коррумпированности чиновников и заступничества со стороны правоохранительных органов. Не удалось сделать эффективную оперативную работу, направленную на своевременное выявление правонарушений в экономной сфере.
В республики Северного Кавказа, извещает «Интерфакс», раз в год поступает очень веский объём дотаций из федерального бюджета. В 2011 году эта сумма была в пределах 270 миллиардов рублей. «Эти средства находятся в зоне пристального внимания криминальных структур, в том числе бандформирований, которые отыскивают контакты с чиновниками, имеющими отношение к распределению и использованию средств бюджета», - констатировал управления Генпрокуратуры в СКФО Артём Мельников.
Всего в 2011 году в окружении выявлены 1,4 тыщи правонарушений, связанных с нецелевым расходованием и хищением экономных средств, возбуждено выше 1 тыщи уголовных дел.

Теги: ПроисшествиябюджетаСеверногоКавказаукраденомиллиардарублей

Дата публикации: 02 апреля 2012, 11:27

Автор новости: cejefown

Просмотров: 1318

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников