Ставропольские предприятия внедряют «бережливое производство»

Ставропольские предприятия внедряют «бережливое производство»Наиболее 50 компаний Ставропольского края приняли роль конференции «Бережное создание и Кайдзен», которая свершилась в Торгово-промышленной палате Ставропольского края.
- Ежели в западных странах наиболее 90% компаний работают по методике лин, то в Рф только 5-8% компаний пока еще лишь пробуют ее внедрять. Единицы делают это комплексно, - поведала начальник отдела помощи малого и среднего предпринимательства Вера Золотарева. - Для Ставрополья внедрение «бережливых» методик – явление новое, но эта концепция может стать доминирующей парадигмой для региона. В данном контексте ТПП края считает главным открытие Учебно-сертификационного центра, где будут обучать бережному производству. Сходственные центры есть в Москве, Екатеринбурге, в Набережных Челнах.
Как отметил заместитель министра индустрии, энергетики и транспорта Ставропольского края Максим Клетин, вопросцы модернизации в критериях вступления Рф в ВТО стают приоритетными:
- Опыт Кайдзен является прогрессивным и применимым для нас, - заявил замминистра.
Заместитель генерального начальника ОАО «Автоприцеп- КАМАЗ» Евгений Алтунин представил удачный опыт развития производственной системы КАМАЗ.
По его словам, программа «Бережное производство» имеет массу положительных сторон и дает значимые превосходства предприятию. В ходе ее внедрения изменяется даже самоорганизация всех служащих - у их возникает рвение к рационализации и увеличению эффективности деятельности. Посреди компаний, разработавших свою модель производственной системы: Toyota, Bosch, КАМАЗ, Electrolux, Rolls-Royce, Nestle, Valeo, Daimler, FAG, LUK, AMCOR и иные.
О том, как философия постоянных улучшений содействует развитию и продвижению компании на образце Volvo, Tchibo, Nestle, поведала заместитель генерального начальника KAIZEN Institute(Наша родина)Виолетта Филиппова.
Павел Молотивский, кайдзен-менеджер KAIZEN Institute(Наша родина), провел в рамках конференции занимательные круглые столы, на которых рассматривались неповторимые системы в нефтехимии, машиностроении, пищевой отрасли, строительстве, швейном производстве.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиепредприятиявнедряютбережливоепроизводство

Дата публикации: 02 апреля 2012, 11:16

Автор новости: totje2011

Просмотров: 594

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников