В Кочубеевском районе началась «Неделя добра»

В Кочубеевском районе началась «Неделя добра» Акция под заглавием «Весенняя неделька добра» стартовала в Кочубеевском районе Ставропольского края, извещает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края. Она проводится тут теснее в пятнадцатый разов по инициативе управления труда и социальной охраны народонаселения районной администрации. В этом году «Неделька добра» совпала также с предпасхальной неделькой и неделькой благтворительности, которые организованы Кочубеевским центром общественного профилактики народонаселения.
- В рамках акции социальные труженики по своей инициативе веско расширили обыкновенный круг собственных повинностей, включив в этот список безвозмездную уборку квартир пожилых жителей нашей планеты, мытье окон, развешивание штор и почти все из того, что делает жилище комфортным и торжественным, - сказали в министерстве общественного развития и занятости Ставропольского края.
По данным ведомства, ассистентами соцработников в благотворительную Пасхальную недельку станут школьники. К образцу, ребята из «Центра молодежной помощи «Пегас» брали на себя заботу о наведении чистоты на придомовых территориях пожилых людей. В саму же торжественную недельку подопечных Кочубеевского центра соцобслуживания ожидают пасхальные куличи и концертная программа, приготовленная молодыми волонтерами.
Как сказали в минсоцразвития и занятости народонаселения Ставропольского края, подсобляют пожилым людям не лишь в Кочубеевском районе. Раз в год акции, сходственные «Недельке добра», проводятся и в иных районах края.

Теги: КультуранаукаКочубеевскомрайоненачаласьНеделядобра

Дата публикации: 03 апреля 2012, 14:50

Автор новости: Egor

Просмотров: 495

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников