«ЗАГС идет в роддом»

«ЗАГС идет в роддом» В течение месяца труженики органов ЗАГСа края будут проводить праздничную регистрацию рождения деток конкретно в родильных домах с вручением родителям новорожденных первого документа на малыша - свидетельства о рождении.В управлении ЗАГС Ставропольского края пояснили, что ранее сходственное практиковалось в единичном порядке, массовой акция стала в первый раз. В ней участвуют все роддома, расположенные на местности края, и все территориальные органы управления.
- Наша цель - не просто приблизить сервисы ЗАГСа к жильцам края, но и направить внимание ставропольцев на базисные семейные ценности, - отметил начальник управления ЗАГС СК Сергей Назаренко. – Ведь рождение малыша – это неординарное действие, великая удовлетворенность для всей семьи. И мы предлагаем юным родителям поделиться данной радостью с широкой общественностью, показать всем пример домашнего счастья.
Чтоб сделать действие наиболее запоминающимся, на праздничную церемонию сотрудники ЗАГСа планируют приглашать глав городов и районов, депутатов, управляющих больших компаний, представителей пенсионного фонда, управления общественного развития и занятости народонаселения, трудовых обществ и общественности.
Кроме цветов, свидетельства о рождении, даров и пожеланий, каждому малышу вручат «Письмо в будущее», подписанное губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским.
«Сейчас в твоей малюсенькой жизни вышло великое действие: предки получили твой самый 1-ый и главный документ – свидетельство о рождении!Это означает, что сейчас ты – молодой гражданин Рф. Твоя Отчизна – благодатный и щедрый Ставропольский край. Твое имя вошло в без малого трехмиллионный перечень его обитателей, посреди которых много примечательных и выдающихся жителей нашей планеты. Ежели ты захочешь, ежели приложишь энергию и силы, то пополнишь ясную плеяду известных земляков. Пусть их образцы подсобляют тебе в строительстве своей судьбы. Пусть постоянно водят тебя по жизни незапятнанные помыслы, рвение видеть и создавать благо.
На данный момент ты стоишь у истоков великого пути. Твоим родителям и недалёким людям пригодится много усилий и терпения, чтоб посодействовать тебе вырасти здоровым, разумным, превосходным и счастливым человеком. Получить благородное образование. Воплотить свои таланты. Отыскать свое призвание и место в жизни. Полагаюсь, что спустя годы ты дашь повод семье, воспитателям и учителям гордиться тобой.
И теснее в недалеком будущем от тебя, дорогой малюсенький друг, будет зависеть почти все: благоденствие родных, доверие приятелей, репутация учебного, а потом трудового коллектива, и в окончательном итоге – стабильность, достаток и авторитет Отчизны. Жизнь жителя нашей планеты измеряется не лишь прожитыми годами, но в большей ступени – тем следом, который оставит он на земле. Будь же заинтересованным соучастником жизни родного Ставропольского края!Расти охраной и опорой Рф!Чти большие традиции ее прошедшего и созидай ее счастливое будущее!Пусть тебе подсобляют любовь и поддержка окружающих тебя жителей нашей планеты!Пусть постоянно сопровождает тебя счастье и благоденствие!», - говорится в письме.
Праздничные церемонии регистрации новорожденных будут проводиться в роддомах в дни массовых выписок. В частности, в Ставрополе первую акцию планируется провести 6-7 апреля.

Теги: ОбществоЗАГСидетроддом

Дата публикации: 03 апреля 2012, 12:07

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников