На Ставрополье планируют запуск сорока новых туристических продуктов

На Ставрополье планируют запуск сорока новых туристических продуктов Творение наиболее 40 новейших туристических направлений с подходящей инфраструктурой предугадывает целевая программа «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы», уведомил министр экономического развития региона Юрий Ягудаев, извещает "Туринфо".
«Чрезвычайно главно отметить, что эта программа была сотворена с учетом не обычных принципов, которым следуют наши коллеги из федеральных министерств и на региональном уровне. Наша программа безусловно коммерционализирована, поэтому что она нацелена на стимулирование тех инициатив, которые предлагаются нашими соучастниками рынка», — выделил он, выступая на пресс-конференции в Москве, посвященной дальнейшему IX Интернациональному форуму «Инвестиции в человека», который пройдет в Кисловодске 26-28 апреля.
С его словечек, туристы сумеют посетить не лишь горнолыжные курорты и теснее знаменитые достопримечательные места, но и безусловно новейшие направления, «где практически никто еще и не был». В их числе чиновник именовал крепости Азово-Моздокской полосы и полет на вертолете по окрестностям Кавминвод.
«Программа будет работать до 2016 года, с последующим продлением, и в ней предвидено творение наиболее 40 туристических направлений, природно, с инфраструктурами», — резюмировал Ягудаев.
В свою очередь министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник выделил, что размер финансирования программы лишь на 2012 год сочиняет 35 млн. рублей. На internet-сайте ведомства, которое было сотворено всего 4 месяца назад, сообщается, что целевая программа, к образцу, предугадывает ряд определенных мероприятий, связанных с развитием курортов.
«Мы активно участвуем в туристических выставках — и на MITT, и на „Интурмаркете“, на выставке в Ростове на дону. Но у нас довольно необыкновенные предложения, мы отлично разумеем, на кого мы нацелены, потому и экспозиции избираем соответствующие», — выделил чиновник. Он считает, что основное — донести до жителей нашей планеты информацию о том, почему за здоровьем надобно ехать конкретно в Ставропольский край.
«Необходимо сформировывать моду на здоровье, люди обязаны осмысливать, что к нам надобно ехать, чтоб не недомогать, а не лишь тогда, когда сильно пошатнется самочувствие», — произнес Скрипник. Он признал многообещающими разработанные здравницами Пятигорска, Железноводска и Кисловодска короткосрочные, семи- и десятидневные, оздоровительные программы.
«Мы создадим упор на том занимательном, из чего же, фактически, и состоит отдых: на веселиях, экскурсионных програмках, чтоб наши курорты ассоциировались не лишь с исцелением, а и с запоминающимся, ясным и приятным отдыхом», — объяснил министр.

Теги: Ставропольепланируютзапусксорокановыхтуристическихпродуктов

Дата публикации: 05 апреля 2012, 17:46

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников