Обмен опытом между Ставрополем и Чечней

Обмен опытом между Ставрополем и Чечней Проектирование будущей общей работы сейчас обговаривали в Ставрополе на встрече делегации министерства Чеченской Республики по государственной политике, печати и инфы с представителями правительства края, извещает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края.
Приветствуя гостей, заместитель председателя правительства СК Сергей Ушаков отметил, что на местности края проживает около 12 тыщ этнических чеченцев. Они, по словам зампреда, слаженно вписались в социокультурное место Ставрополья и вносят определенную лепту в развитие региона. Выходцев из Чеченской Республики соединяют две публичные организации(одна в Ставрополе, иная на Кавминводах), активно участвующие в культурной жизни края, что в веской ступени содействует укреплению межнационального мира и согласия.
Большую роль в этом вопросце играют и средства массовой инфы. Свою оценку воздействия СМИ на гармонизацию межнациональных отношений присутствующим выложил заместитель председателя правительства края Василий Балдицын. На встречу он прихватил с собой заключительный выпуск одной из краевых газет, в которой целая полоса была посвящена кодексу чести чеченцев. Балдицын выделил, что одной из важных задач на данный момент является преодоление стереотипов, сформировавшихся в 90-х годах прошедшего века.
- Разбивать нехорошие стереотипы необходимо, в том числе, и через конкретные контакты, - заявил Василий Вячеславович. – Через такие вот встречи, через общение молодежи края и республики. Нынешняя встреча теснее 3-я по счету за заключительнее время. Во время прошлых в их участвовали широкие круги студенчества. Планируем организовать автобусные поездки нашей молодежи в Строгий, чтоб каждый желающий сумел своими очами узреть, как там обстоят дела. Узреть и поведать своим приятелям и недалёким.
Зампред отметил, что федеральное телевидение, являющееся для большинства народонаселения главным источником инфы, не постоянно правильно отражает жизнь на Кавказе. И не лишь в Чеченской Республике, но и на Ставрополье.
Министр Чеченской Республики по государственной политике, печати и инфы Аднан Нагаев с Василием Балдицыным согласился. И предложил организовать меж работающими на местности субъектов телекомпаниями размен положительными информационными сюжетами.
- Обитатели нашей республики будут созидать, что превосходного происходит на Ставрополье, а ставропольчане ознакомятся с заключительными новинками Чеченской республики, - предложил министр. – Положительные новинки будут откладываться в памяти и в итоге сформируют превосходное воспоминание о соседях. Уверен, это превосходно скажется на межнациональных отношениях.
Прозвучала мысль сделать подобное сотрудничество и посреди печатных СМИ, а также интернет-ресурсов. К тому же, соучастники встречи досконально осмотрели аспекты работы в блогосфере. Обсудили систему информационного противодействия провокационным слухам и схемы реагирования на разные информационные опасности.
В заключение официальной доли стороны обменялись памятными дарами и продолжили общение в неформальной обстановке.

Теги: ПолитикаОбменопытоммеждуСтаврополемЧечней

Дата публикации: 05 апреля 2012, 14:47

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 413

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников