Ставропольский Епископ вручил матери больного ребенка сертификат на покупку медоборудования

Ставропольский Епископ вручил матери больного ребенка сертификат на покупку медоборудования Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретился с родителями Димы Захарова – мальчугана, которому нет ещё и 5 лет, и который великую часть собственной жизни прикован к кровати, извещает газета "Комсомольская правда".
В январе этого года в Ставропольской и Невинномысской епархии отделом по церковной благотворительности начался сбор средств, чтоб посодействовать семье Захаровых.
В два года Дима пережил клиническую погибель и трехкратную остановку сердечной деятельности: пневмония, которую впору не нашел доктор, закончилась катастрофой. Всё это время ребёнок находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Папа и мать Димы днями дежурили около постели малыша. Единственное, чем можнож было посодействовать семье - перевести Диму из отделения реанимации на семейнее содержание и исцеление.
Но для этого Захаровым необходимы были средства на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких и концентратор кислорода. Стоимость оборудования наиболее 1 миллиона рублей. Епископ Кирилл передал мамы мальчугана сертификат на приобретение мед оборудования.

Теги: СтавропольскийЕпископвручилматерибольногоребенкасертификатпокупкумедоборудования

Дата публикации: 06 апреля 2012, 15:29

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников