В Ставрополе лучшим досталось «Признание»

В Ставрополе лучшим досталось «Признание» Премия «Признание» вручается администрацией городка с 2004 года, и на этот разов на конкурс было представлено 10 работ, внесших веский вклад в развитие культурной жизни Ставрополя, сохранение его исторических традиций и преумножение духовных ценностей.
По решению городской комиссии лауреатами премии «Признание» в области культуры за 2011 год стали три работы.
Это чертеж Ребяческой музыкальной школы № 1 под заглавием «Даровать радость», в рамках которого учащиеся школы устраивали концерты и театрализованные представления общо с ребятами из «Центра социальной поддержки семье и детям», общественного приюта «Росинка» и коррекционных учреждений – ребяческого дома № 9, средней школы № 33, ребяческого сада № 29.
Еще один диплом лауреата получила Наталья Крыжановская, заслуженный мастер спорта Рф, заместитель начальника по спортивно-массовой работе ДЮСШ № 3 городка Ставрополя, создавшая «Музыкально-оздоровительную програмку «Удовлетворенность движения». Это комплекс танцевальных движений в стиле эстрадного танца под зажигательную музыку, который подсобляет увлечь деток систематическими занятиями утренней гимнастикой. К роли в реализации проекта были привлечены все школы городка Ставрополя, а программа легла в базу традиционной массовой зарядки, проводимой в Ставрополе во Глобальный День здоровья.
В конце концов, третье «Признание» досталось Татьяне Даниелян, учителю ребяческой музыкальной школы № 2 городка Ставрополя, за чертеж «Живая история Отечества. Смысл его в том, чтоб дать долг почтения и почитания ветеранам Большой Отечественной войны, научить юное поколение обожать свою Родину, воспитать чувства патриотизма и толерантности средствами музыкального искусства, художественного слова, поэзии. Каждый месяц по воскресеньям в зале Дома офицеров Ставропольского гарнизона собирались ветераны, учащиеся школ, студенты, представители интеллигенции: проходили встречи «От всей души». Не считая того, к праздничкам воспитанники ребяческих музыкальных школ, студенты и учители проводили концерты для ветеранов. В 2011 году ко Дню Победы в свет вышел сборник «Молодость, опаленная войной», в который вошли 12 набросков Татьяны Даниелян о ветеранах Ставрополя, написанные по мат-лам встреч.
Лауреатам вручили дипломы, сертификаты на получение премии в размере 30 тыс. рублей, цветочки и памятные сувениры.

Теги: КультуранаукаСтаврополелучшимдосталосьПризнание

Дата публикации: 07 апреля 2012, 08:04

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 396

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников