«Кавминводыавиа» обязали выплатить около 60 млн. руб задолженности по зарплате

«Кавминводыавиа» обязали выплатить около 60 млн. руб задолженности по зарплатеФедеральное агентство воздушного транспорта РФ отказало наикрупнейшей на Северном Кавказе авиакомпании "Кавминводыавиа" в продлении срока события свидетельства эксплуатанта. В итоге этого авиакомпания прекратила полёты и в ноябре 2011 года, а на предприятии появилась задолженность по выплате заработной платы на сумму около 17 миллионов рублей.
В связи с сиим минераловодский межрайонный транспортный прокурор внёс начальнику компании представления с требованием принять меры к погашению задолженности. В интересах тружеников прокуратура направила в трибунал 176 заявлений о взыскании задолженности по выплате заработной платы, которые в истиннее время осмотрены и удовлетворены.
Не считая того, в отношении управляющего компании возбуждено дело о административном преступлении, предусмотренном долею 1 статьи 5.27 КоАП РФ(нарушение законодательства о труде), извещает РИА Новости.
В истиннее время задолженность по заработной плате перед тружениками ФГУАП "Кавминводыавиа", общественная сумма которой за 4 месяца достигла 60 миллионов рублей, вполне погашена.
Последующие выплаты заработной платы находятся на контроле Южной транспортной прокуратуры.

Теги: ЭкономикаКавминводыавиаобязаливыплатитьоколозадолженностизарплате

Дата публикации: 08 апреля 2012, 13:07

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников