На Ставрополье начался пожароопасный сезон

На Ставрополье начался пожароопасный сезонВ связи с тем, что в Ставропольском крае установилась тепленькая погода, на всей местности края существует опасность происхождения лесных пожаров.
Указом министерства от 23.03.2012 грам. № 94 с 1 апреля объявлено пришествие пожароопасного сезона в лесах на землях лесного фонда. Он продлится до установления осенней дождливой погоды, отрицательных среднесуточных температур воздуха либо образования снежного покрова.
Руководители лесхозов и лесничеств незамедлительно приступили к патрулированию участков лесного фонда, осуществлению мониторинга пожарной угрозы в лесах, исполнению предупредительных противопожарных мероприятий.
Часто предпосылкой лесных пожаров стают выжигание растительности при проведении сельскохозяйственных работ и несоблюдение гражданами верховодил пожарной сохранности.
В случае выявления возгораний в лесах идет сказать в министерство естественных ресурсов и охраны окружающей среды края по дежурному телефону охраны лесов от пожаров(8652)94 40 63.
Также на местности всей страны действует единичный федеральный телефонный номер Рослесхоза 8 800 100 94 00. Звонок безвозмездный.

Теги: ПроисшествияСтавропольеначалсяпожароопасныйсезон

Дата публикации: 08 апреля 2012, 12:09

Автор новости: gemorroy

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников