В частном охранном предприятии не оформляли и не платили зарплату работникам

В частном охранном предприятии не оформляли и не платили зарплату работникамПрокуратурой Октябрьского района грам. Ставрополя при проведении проверки выявлены нарушения трудового законодательства в ООО ЧОП «Мангуст+».
В ООО ЧОП «Мангуст+» работают 8 сторожей, но охрану базара «Тухачевский» грам. Ставрополя, с которым у ООО ЧОП «Мангуст+» заключен уговор на оказание охранных услуг, исполняют ещё 15 людей, практически допущенных к работе с ведома и по поручению работодателя.
Но, в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовые уговоры в письменной форме не позже 3-х рабочих дней со дня фактического дозволения к работе с ими не содержались, заработная плата не была начислена и не выплачена, чем нарушено их конституционное право на вознаграждение за труд.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического личика - ООО ЧОП «Мангуст+» вынесено постановление о возбуждении дела о административном преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ о административных преступлениях(нарушение законодательства о труде), которое ориентировано для рассмотрения основному муниципальному инспектору труда Гос инспекции труда в Ставропольском крае.
Не считая того, прокуратурой Октябрьского района в адресок и.о. начальника ООО ЧОП «Мангуст+» внесено представление о устранении выявленных нарушений.

Теги: Происшествиячастномохранномпредприятииоформлялиплатилизарплатуработникам

Дата публикации: 08 апреля 2012, 11:00

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 547

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников