На «Невинномысском АЗОТе» произошел локальный выброс оксидов азота

На «Невинномысском АЗОТе» произошел локальный выброс оксидов азота6 апреля на ОАО «Невинномысский АЗОТ» при пусковой операции новейшего оборудования была зафиксирована локальная загазованность оксидов азота в пределах отделения цеха, извещает пресс-служба министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
По инфы компании, пострадавших нет, угроза жизни и здоровью народонаселения отсутствует. В истиннее время ОАО «Невинномысский АЗОТ» работает в штатном режиме.
Инцидент произошел в 13 часов 37 минут в цехе № 6 отделения № 1 по производству слабенькой азотной кислоты при запуске новейшего агрегата и перекачке кислоты. Спустя несколько минут пропуск был локализован штатным персоналом цеха. Скопление оксидов азота за пределы местности завода не вышло. Пострадавших нет.
Анализ отобранных проб атмосферного воздуха на стационарных постах наблюдения в грам. Невинномысске исполняет ФГБУ «Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Теги: ПроисшествияНевинномысскомАЗОТепроизошеллокальныйвыбросоксидовазота

Дата публикации: 09 апреля 2012, 09:55

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников