Ставрополь посетили участники международного автопробега «Дорогами Победы»

Ставрополь посетили участники международного автопробега «Дорогами Победы»У мемориала "Огонь Постоянной Славы" свершилась встреча с соучастниками интернационального автопробега "Дорогами Победы", посвященного 67-й годовщине Победы русского народа в Большой Отечественной войне. Гостей встречали представители Думы и Правительства Ставропольского края, администрации городка Ставрополя, юнармейцы и мещане.
Соучастники автопробега, который стартовал 3 апреля 2012 года в городе-герое Севастополе, - представители различных государств Содружества самостоятельных стран. Как извещает пресс-служба Думы Ставропольского края, они везут с собой масштабную копию Знамени Победы, которая побывает во всех 13 городах-героях, расположенных на местности Украины, Русской Федерации и Белоруссии, а также в 35-ти русских городках воинской славы. 8 мая полотнище копии Знамени Победы будет доставлено в Москву, а 9 мая планируется вынести его на Красноватую площадь и Поклонную гору совместно с Флагом Русской Федерации.
Открыл праздничный митинг председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный. В своём выступлении он выделил главную роль, которую играет проведение автопробега в сохранении священной памяти о подвигах тех, кто не возвратился с полей схваток Большой Отечественной, и в выражении глубочайшего почтения и восхищения мужеством и стойкостью доныне живущих ветеранов-фронтовиков.
- Численность живых очевидцев тех действий, ветеранов и работников тыла, к раскаянию, убавляется с каждым деньком. Через несколько лет наши детки и внуки сумеют учить историю тех смелых лет лишь со страничек учебников и по кадрам кинолент. И хоть какое сходственное мероприятие - истинный пример патриотизма и почтения к смелому наследию нашей страны и громадный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, - отметил спикер краевого парламента.
Соучастникам автопробега были вручены цветочки и сувениры на память о присутствии на ставропольской земле. А Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Сергей Ушаков, в свою очередь, оставили памятные записи и пожелания в Книжке почётных соучастников автопробега "Дорогами Победы!".

Теги: ОбществоСтавропольпосетилиучастникимеждународногоавтопробегаДорогамиПобеды

Дата публикации: 09 апреля 2012, 08:05

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников