Новый детский сад открылся на Ставрополье

Новый детский сад открылся на СтавропольеВ селе Александровском в Ставропольском крае открылся новейший ребяческий сад "Матрешка" с приоритетным воплощением художественно-эстетического развития деток, извещает пресс-служба Минобразования края.
Здание новейшего детсада пристроили к теснее имеющейся средней школе N16. Оно рассчитано на 80 дошкольных мест.
Ребят встретят современные просторные игровые комнаты с ясной цветной мебелью, комфортные спальни, музыкальный зал, пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием, мед кабинет.
Стройку новейшего ребяческого сада в ставропольском селе велось в рамках краевой целевой программы "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2012 годы". Стоимость проекта составила наиболее 45,5 млн рублей, которые были выделены из краевого и районного бюджетов, извещает Интерфакс.
В Александровском районе в целях понижения очередности в ребяческие сады в декабре 2011 года в 3-х дошкольных учреждениях были открыты три доп группы для 66 деток, а еще в 4 ребяческих садах с поддержкою мебели-трансформера дополнительно сделаны 34 места.
В 2012 году работа по творению доп дошкольных мест длится.
"Планируется реконструкция освободившегося в итоге реорганизации строения главной школы N10 под ребяческий сад на 75 мест. На проведение строительно-монтажных работ в 2012 году из средств районного бюджета предвидено 15 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Теги: ОбществоНовыйдетскийоткрылсяСтаврополье

Дата публикации: 09 апреля 2012, 06:50

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников