В Пятигорске состоялись публичные слушания по транспорту

В Пятигорске состоялись публичные слушания по транспортуИнициатором проведения мероприятия выступила администрация городка Пятигорска, часто поднимавшая вопросец о наведении порядка на межмуниципальных маршрутах.
В общественных слушаниях приняли роль представители министерства индустрии, энергетики и транспорта Ставропольского края, члены комитета по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ Думы Ставропольского края, депутаты Думы городка Пятигорска, представители публичных организаций и транспортных компаний Кавказских Минеральных Вод.
Одной из давних заморочек, осложняющих движение в Пятигорске, является скопление транспорта на площадях у Верхнего базара и жд вокзала, которые издавна перевоплотился в места массового отстоя иногородних автобусов. К образцу, на Верхнем базаре непрерывно находятся сходу несколько великих автобусов маршрута №130, которые часами ждут отправки, затрудняя при этом проезд для городского пассажирского транспорта. На ряде маршрутов количество перевозчиков в 2-3 раза превосходит потребность.
- По этому вопросцу мы часто обращались и в Минтранс и в Думу и рады, что нас, в конце концов, услышали, - отметил начальник отдела транспорта и связи администрации городка Пятигорска, председатель Союза транспортников Пятигорска Сергей Пономарев.
- Неувязка в том, что работающая маршрутная сеть формировалась 20-25 лет назад, когда были иные пассажиропотоки и иные авто. За эти годы много поменялось: там, где ранее необходимо было больше машин, сейчас требуется меньше, где управлялась газель, сейчас требуется автобус и напротив. Возникло много приватного транспорта, пассажиропоток перераспределился. А мы работаем по старинке, - объяснил представитель Пятигорска Союза транспортников Пятигорска генеральный директор ЗАО «Кавказтранс» Александр Павлов.
Представители Союза транспортников Пятигорска выступили со последующими предложениями по усовершенствованию транспортного облуживания в крае: пересмотреть реестр маршрутной сети, для чего же провести комплексное обследование пассажиропотока в крае; доработать положение, сообразно которому проводятся конкурсы на сервис тех либо других маршрутов(сейчас итоги конкурса непрерывно пересматриваются, есть ворчливые, идут суды)и, пока эти документы дорабатываются, отложить конкурс на сервис маршрутов до 2013 года.
Эти и ряд иных, технических, предложений посодействуют кардинально поменять положение с транспортным обслуживанием не лишь в городке, но и в Ставропольском крае, считают пятигорчане. Председатель комитета по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов заверил собравшихся, что все предложения пятигорской стороны будут проанализированы и лягут в базу документа, который будет сформирован по итогам общественных слушаний.

Теги: ПолитикаПятигорскесостоялисьпубличныеслушаниятранспорту

Дата публикации: 11 апреля 2012, 11:06

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников