Комиссия не выявила нарушений при содержании под стражей Бестужего

Комиссия не выявила нарушений при содержании под стражей БестужегоВ следственное управление Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю поступила информация о результатах мероприятий публичного контроля по соблюдению законов при содержании под сторожей оговариваемого в покушении на получение взятки Игоря Бестужего, находящегося в следственном изоляторе в Республике Северная Осетия-Алания.
Некие СМИ ранее публиковали заявления Бестужего, его адвоката и родственников о типо имевших место бессчетных нарушениях закона при содержании его под сторожей, а также применении к нему пыток и иных недозволенных способов ведения следствия, резком ухудшении его состояния здоровья. Эти доводы были опровергнуты и расценены следствием как форма давления в целях избежания Бестужим уголовной ответственности за инкриминируемое ему действие.
20 марта текущего года Публичной бдительной комиссией Республики Северная Осетия-Алания по обращению Публичной бдительной комиссией Ставропольского края проведен собственный прием Бестужего, в ходе которого установлено, что «Бестужий обеспечен малой нормой жилой площади(наиболее 4 кв. мтр), личным спальным местом, постельными принадлежностями и предметами первой необходимости, адресок его места содержания родственникам сообщен, возможность встречи с адвокатами предоставляется в согласовании с работающим законодательством. Камера оборудована вентиляцией, клавишей вызова дежурного, ночным освещением, цветным телеком, имется возможность получения передач, настоящего ночного сна и дневных прогулок. В ходе беседы с Бестужим каких-либо жалоб на состояние здоровья, а также на условия содержания от него не поступило».
Как сообщалось ранее, срок содержания Бестужего под сторожей продлен до 8 июля 2012 года. В истиннее время по уголовному делу длится проведение следственных событий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех событий, подлежащих доказыванию.

Теги: ПроисшествияКомиссиявыявиланарушенийсодержаниистражейБестужего

Дата публикации: 11 апреля 2012, 09:50

Автор новости: yuskov

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников