МТС полностью обеспечила 3G основные курорты Кавказских Минеральных Вод

МТС полностью обеспечила 3G основные курорты Кавказских Минеральных ВодЗа заключительный год МТС расширила сеть 3G в Предгорном районе Ставропольского края наиболее чем в 4 раза, в Минераловодском районе – в 2,5 раза. Связь 3G в первый раз возникла на местности таковых городов, как Железноводск, Лермонтов, в поселке Иноземцево, а также в 15 сельских населенных пт Кавказских Минеральных Вод.
Базисные станции компании размещены не лишь в санаторных зонах либо жилых районах городов: туристические объекты, экскурсионные маршруты также обеспечены связью МТС. В частности, МТС – единый оператор, который имеет базисную станцию на известной горе Машук, куда поднимаются пешком либо на фуникулерах почивающие. Более навещаемые Ессентукский и Кисловодский парки также охвачены сетью 3G.
В стадии завершения находится чертеж перевода базисных станций МТС в Ставропольском крае на IP-технологии, которые дозволяют достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. На данный момент теснее выше 80% базисных станций МТС в регионе поддерживают данные технологии, в 2012 году планируется завершить реализацию проекта.
«Повышение доступности услуг высокоскоростного доступа в Веб на местности Кавказских Минеральных Вод – одно из приоритетных направлений развития МТС в Ставропольском крае. В регион раз в год приезжают тыщи почивающих, туристическая инфраструктура растет и обновляется, экономический уровень края имеет высочайший потенциал развития. Невзирая на трудности в строительстве сети, обусловленные горным рельефом региона, трудностями с подведением электро энергии к ряду объектов, МТС планирует развивать 3G и в последующем. Задачка компании – выстроить в регионе доброкачественную сеть с высочайшим запасом ресурсов и стойкости к перегрузкам, с учетом ежегодного сезонного роста абонентской базы за счет приезжающих почивать на известные кавказские курорты», - заявил директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.
В 2012 году МТС планирует улучшить связь вдоль трасс региона в направлении кавказских курортов, а также продолжит активно развивать новейшие и модернизировать имеющиеся транспортные сети, что дозволит веско прирастить одновременный удобный доступ абонентов к услугам передачи данных. 50% от общего числа нормированных к постройке в регионе базисных станций 3G будут возведены на местности Кавказских Минеральных вод с целью расширения имеющейся сети и поддержания высочайшего уровня свойства связи. В частности, стройку новейших базисных станций 3G будет продолжено в Кисловодске, Минеральных Водах, Ессентуках, Лермонтове, Георгиевске и Иноземцево. В течение ближайших 2-ух лет МТС планирует воплотить чертеж по постройке магистральных оптоволоконных каналов, объединяющих Пятигорск с Минеральными Водами, Кисловодском, Ессентуками с выходом на соседние республики – Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию.
Развитие 3G в Ставропольском крае
С 2010 года стройку сетей «третьего поколения» на местности региона проходит в рамках подписанного соглашения меж Администрацией Ставропольского края и компанией МТС. Размер нормированных инвестиций за 2 года составит 2,5 миллиардов. рублей. За полтора года с момента заключения вкладывательного соглашения МТС расширила местность покрытия сетью 3G в 8 разов.
В начале текущего года в использование введен магистральный канал меж Ставрополем и Элистой протяженностью 380 км. Данные оптоволоконные полосы связи не лишь дозволяют продолжать последующее развитие сетей «третьего поколения», но и обеспечивают одновременный доступ в Веб большего количества абонентов на высочайшей скорости. Сейчас сервисы сети 3G МТС доступны 75% народонаселения Ставропольского края. Размер каждый месяц употребляемого мобильного интернет-трафика в регионе вырос за прошедший год наиболее чем в 3,5 раза.
МТС развивает сеть 3G как на имеющихся площадках 2G, так и методом строительных работ гринфилдов - эксклюзивных площадок под сеть «третьего поколения». Таковым образом, сеть 3G возникает даже в тех районах, где сеть 2G недостаточно развита – в отдаленных, тяжелых для стройки районах. В частности, самое большое село в Ставропольском крае – Александровское - покрыто сетью «третьего поколения» на 100%. Данный населенный пункт находится в низинной местности, потому для его полного покрытия связью потребовалось в 2 раза больше базисных станций, чем для обеспечения телекоммуникационными услугами обыденного села, находящегося на равнине.

Теги: полностьюобеспечилаосновныекурортыКавказскихМинеральных

Дата публикации: 11 апреля 2012, 06:50

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников