Житель Ставрополья арестован за тонировку автомобиля

Житель Ставрополья арестован за тонировку автомобиляВ Ставрополе районный трибунал в первый раз приговорил местного обитателя к аресту за тонировку стекол кара, передаёт Интерфакс.
"В Ставропольском крае в истиннее время проводятся мероприятия по недопущению езды в карах с тонированными стеклами. Кроме квитанции о оплате штрафа сотрудники ГАИ выдают водителю предписание с требованием убрать черное покрытие со стекол в течение суток", - сказал старший инспектор УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю Евгений Синицын.
Е.Синицын отметил, что часто эти требования автолюбителями не выполняются.
"В частности на днях сотрудники ГАИ задержали юного жителя нашей планеты, который на тонировке попался 2-ой разов за недельку. Это теснее нарушение ст. 19 ч. 3 КоАП(неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции)", - отметил собеседник агентства.
По его словам, в отношении преступника дело направили в Ленинский районный трибунал, где судья вынес приговор - день ареста.
"За время проведения профилактической операции сотрудники милиции выдали теснее наиболее 200 предписаний. Иногда дело доходит и до суда. Сходственные акции были и в иных регионах Рф, но там к нарушителям применялись штрафы, у нас же дошло дело до ареста", - произнес Е.Синицын.

Теги: ЖительСтавропольяарестовантонировкуавтомобиля

Дата публикации: 28 июня 2010, 09:07

Автор новости: admin

Просмотров: 1197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников