Очередная дисквалификация арбитражного управляющего

Очередная дисквалификация арбитражного управляющего Управлением росреестра по Ставропольскому краю было проведено административное расследование в отношени конкурсного правящего ООО СХП «Дружба» поселком Прогресс Кировского района Ставропольского края, извещает управление федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.
В ходе данного расследования выявлены нарушения законодательства о банкротстве, а конкретно: «не уведомление органа по контролю(надзору)о проведении собраний кредиторов»; «нарушение периодичности проведения собраний кредиторов»; «отсутствие в уведомлениях о проведении собраний кредиторов нужных сведений» и др. По данному факту был составлен протокол о административном преступлении и ориентирован на рассмотрение в Ленинский районный трибунал городка Ставрополя.
Доводы нарекания трибунал счел достаточными для признания событий оговариваемого ненадлежащими. Беря во внимание отягчающие происшествия, то есть факты неоднократного привлечения Алиханова А.И. к административной ответственности, 24 января 2012 года Ленинским районным трибуналом грам. Ставрополя вынесено постановление о дисквалификации данного арбитражного правящего сроком на один год.
Данное постановление было обжаловано 10 апреля текущего года в Ставропольском краевом суде, но оставлено без конфигурации. Это повлечет за собой отстранение Алиханова А.И. от выполнения возложенных на него повинностей в делах о банкротстве ООО «СПМК № 7», ООО СХП «Дружба».

Теги: ОбществоОчереднаядисквалификацияарбитражногоуправляющего

Дата публикации: 12 апреля 2012, 14:06

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников