Прокуратура Ставропольского края предлагает сообщать о коррупции среди чиновников

Прокуратура Ставропольского края предлагает сообщать о коррупции среди чиновниковСамостоятельная антикоррупционная экспертиза в качестве одной из форм роли институтов гражданского сообщества в профилактике коррупционных преступлений может содействовать раннему выявлению содержащихся в нормативных правовых актах(их проектах)коррупциогенных причин.
В связи с чем, прокуратура Ставропольского края дает работающим на местности Ставропольского края публичным организациям, а также гражданам, занимающим активную общественную позицию, извещать в прокуратуру края о знаменитых им фактах наличия в нормативных правовых актах(их проектах)коррупциогенных причин, а также о коррупции посреди чиновников.
Информацию можнож обращать в прокуратуру края в письменном виде по адресу: грам. Ставрополь, пр. Октябрьской революции 9/1, или методом размещения известия на официальном вебсайте прокуратуры края www.proksk.ru в разделе «Борьба с коррупцией».
Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
В 2011 году по результатам проведения антикоррупционной экспертизы прокуратурой края выявлено 294 нормативных правовых актов и их проектов, содержащих 382 коррупциогенных фактора, в связи с принятием мер прокурорского реагирования они исключены из нормативных правовых актов и их проектов, сказали в пресс-службе.

Теги: ОбществоПрокуратураСтавропольскогокраяпредлагаетсообщатькоррупциисредичиновников

Дата публикации: 12 апреля 2012, 07:36

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников