В Ставрополе появились наркотические шампуни

В Ставрополе появились наркотические шампуни Каждодневно на мировом базаре возникают новейшие синтетические вещества психотропного события. Химики выдумывают очередной «дурман», а наркоторговцы стают все изобретательнее в его сбыте. Еще вчера люди травились курительными смесями, но опосля их запрета неувязка не исчезла. Новейший «товар», выглядящий как соль для ванн, отдушка для обуви либо обыденный шампунь - синтетический наркотик с куда наиболее томными для организма последствиями, чем курительная смесь, извещает «КП».
- Проникновение наркотика через шкуру очень опасно, - разговаривает доктор мед наук Игорь Боев. - Этот метод употреблялся еще шаманами в древности. Через шкуру всасывается 80% вещества. При этом риск поражения мозга диковинно высок.
Чтоб изъять эту мерзость из реализации, наркополицейским надобно еще доказать, что соли для ванн, отдушки и шампуни представляют опасность жизни жителя нашей планеты. Сделать это трудно, так как используемые вещества официально не воспрещены, потому торговля будет идти что величается до первой жертвы, а обладатели магазинчиков лжебытовой химии отделаются незначимыми штрафами.
Но и законодательный запрет этих веществ не приостановит роста наркомании. С данной хворью XXI века нужно драться по всем фронтам - как с предложением, так и со спросом. Ежели с первым ставропольскому наркоконтролю удается управляться, то делему спроса решить трудно, до этого всего, поэтому, что она коренится в духовном воспитании, поточнее, в его неимении. Большей активности в профилактике наркомании ожидают и от власти на местах.
- Роль городских образований в решении этого вопросца обязана поменяться, - разговаривает управляющий отдела по межведомственной координации антинаркотической деятельности администрации Ставрополя Сергей Богомолов. - От нас ожидают активного события. Но для этого придется поменять нормативно-правовую базу, дотрагивающуюся работы муниципалов, чтоб профилактика наркомании была прописана на законодательном уровне, вменена в повинности местных властей. Эту делему вероятно будет решить, когда вступит в силу стратегия гос антинаркотической политики.
А пока власти мыслят над усовершенствованием законов, сообщество дерётся с наркоманией своими мощами.
- На телефон горячей полосы и в администрацию городка, и в краевое управление наркоконтроля каждодневно поступают звонки от людей, которые говорят, где в городке продают наркотики, - разговаривает заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Совета по экономической и публичной сохранности Виктор Михайлов.

Теги: ПроисшествияСтаврополепоявилисьнаркотическиешампуни

Дата публикации: 28 июня 2010, 09:02

Автор новости: admin

Просмотров: 1652

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников