Для предупреждения пожаров дачники должны убрать мусор

Для предупреждения пожаров дачники должны убрать мусорВ администрации Октябрьского района городка Ставрополя прошло собрание председателей садоводческих товариществ, расположенных на местности района, по вопросцу организации обеспечения пожарной сохранности и противопожарной охраны в летний период.
В работе заседания также приняли роль управляющий городского управления ГО и ЧС Борис Скрипка и представители иных структур, отвечающих за пожарную сохранность.
Как сказали 1777.ru в пресс-служба администрации городка Ставрополя, в ходе проведения совещания были выработаны главные противопожарные мероприятия, требующие незамедлительного исполнения в весенне-летний период. Это обязательная уборка местности садовых участков от сухой травки, опавшей листвы и мусора.
Особенное внимание дачникам порекомендовали уделить уборке колоченного стекла и стеклянной тары, так как стекло концентрирует солнечные лучи и может стать источником возгорания.
Шла речь и о приведении в рабочее состояние систем внешнего пожаротушения, обеспечении свободного доступа пожарных каров к имеющимся водоемам и проезда каров оперативных служб к местам происхождения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Для патрулирования закрепленных территорий(необыкновенно в выходные дни и в вечернее время)рекомендовано создать добровольные дружины из числа собственников дачных участков садоводческих товариществ и дачных кооперативов.
Также до председателей садоводческих товариществ и дачных кооперативов была доведена информация о внесении конфигураций в Кодекс Русской Федерации о административных преступлениях по вопросцам пожарной сохранности.

Теги: Обществопредупрежденияпожаровдачникидолжныубратьмусор

Дата публикации: 13 апреля 2012, 09:57

Автор новости: olenikammm

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников