Прокуроры выявили свыше 13 тыс нарушений в данных о доходах чиновников

Прокуроры выявили свыше 13 тыс нарушений в данных о доходах чиновниковПрокуратуры регионов Северо-Кавказского федерального округа выявили в прошедшем году выше 13 тыщ нарушений закона в сфере представления чиновниками сведений о заработках, наиболее 3 тыщ людей завлекли к дисциплинарной и административной ответственности, извещает аппарат полпреда президента РФ в окружении.
Проверка сведений о заработках проводилась в согласовании с поручением президента от 21 января 2011 года.
За выявленные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 2,8 тыщи людей, предостережены о недопустимости нарушения закона 925 людей, к административной ответственности привлечены практически 300 служащих.
Наряду с проверкой заработков чиновников в окружении реализуется целый комплекс мер по понижению масштабов коррупции, в том числе творение функциональных центров по предоставлению госуслуг, передает РИА Новости.
Не считая того, сотворен совет по противодействию коррупции при полномочном представителе президента в окружении, который призван координировать деятельность силовых ведомств по противодействию коррупции.
"Анализ имеющихся материалов показал, что в 2011 году правоохранительными органами округа выявлено 286 правонарушений о взяточничестве, а также 588 лиц, совершивших правонарушения осматриваемой категории", - отмечает пресс-служба.

Теги: ПолитикаПрокурорывыявилисвышенарушенийданныхдоходахчиновников

Дата публикации: 13 апреля 2012, 08:58

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников