На развитие туризма в Ставропольском крае будет выделен один миллиард рублей

На развитие туризма в Ставропольском крае будет выделен один миллиард рублей Валерий Гаевский, занимающий пост губернатора Ставропольского края, сказал, что в развитие туризма Кавминвод в течение ближайших 4 лет планируется вложить около млрд рублей, 300 млн. руб. из которых будут выделены конкретно из средств краевого бюджета, извещает агентство «Интрефакс-ЮГ».
В текущем году начата работа над региональной програмкой развития курортов и туризма, рассчитанной до 2016 года. Ставропольские власти считают, что итогом освоения выделенных средств и реализации намеченной программы возрастет доля Ставропольского края во внутреннем туризме с 3 до 5 процентов.
Задачку повышения логистической доступности региональных курортов губернатор Ставрополья именовал одной из более приоритетных. Для данной цели ведется активная работа по привлечению новейших авиаперевозчиков, что по сопоставлению с показателями 2011 года теснее отдало увеличение размера пассажирских перевозок в 1,5 раза. Министр туристического ведомства Ставрополья Андрей Скрипник дополнил, что в регионе планируется открыть порядка тыщи новейших мест для размещения отдыхающих

Теги: ЭкономикаразвитиетуризмаСтавропольскомкраебудетвыделенодинмиллиардрублей

Дата публикации: 14 апреля 2012, 12:49

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 680

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников