Дифференцированный налог для предпринимателей

Дифференцированный налог для предпринимателей Для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края будет введен дифференцированный налог, извещают в управлении по госинформполитике Ставропольского края. С таковой инициативой выступила рабочая группа, сделанная для разработки регионального закона о системе упрощенного налогообложения. Группа состояла из представителей министерств, денег, экономического развития, индустрии, торгово-промышленной палаты края, иных публичных организаций помощи предпринимательства, а также депутатов Думы СК.
- С января 2011 года субъекты предпринимательства Ставропольского края возвратились к системе налогообложения, работающей в согласовании с федеральным законодательством, которое устанавливает 15%-ную ставку, - отметила 1-ый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Наталья Скоркина. – Депутаты требовали на ее понижении, что могло привести к сокращению налоговых поступлений в теснее просчитанный бюджет региона. Члены регионального правительства в свою очередь предложили компромиссный вариант - дифференцированный подход, который рабочая группа сочла хорошим решением вопросца.
Размер дифференцированной налоговой ставки составит от 5 до 15%. Понизить финансовую нагрузку предполагается для компаний обрабатывающего производства, инноваторских компаний, резидентов региональных индустриальных и туристско-рекреационных парковых зон, учреждений, предоставляющих социальные, образовательные сервисы, представителей сферы здравоохранения. Для сектора торговли, который в крае теснее и так занимает вескую нишу, а также ряда иных отраслей ставка остается на уровне 15%.
По воззрению Натальи Скоркиной, дифференцированный подход даст толчок не лишь развитию приоритетных направлений экономики края, но и легализации теневой доли предпринимательской деятельности, и при этом дозволит уберечь региональную казну от денежных утрат.
Предполагается, что выплачивать налоги по-новому предприниматели будут с января 2013 года.

Теги: ЭкономикаДифференцированныйналогпредпринимателей

Дата публикации: 13 апреля 2012, 17:30

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников