Ставрополь примет лучших учителей России

Ставрополь примет лучших учителей России В двадцатый разов город Ставрополь радушно встречает лучших учителей края - мэтров педагогики, юных преподавателей и лучших студентов вузов, выбравших, одну из самых важных профессий на Земле – профессию «учитель». Они будут драться за право представлять педагогическое общества Ставрополья на Всероссийском шаге конкурса «Учитель года» и за честь стать владельцем основного приза - «Хрустального пеликана» - знака безмерной любви к детям.
По традиции конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший учитель»(маститые учители), «Педагогический дебют»(участвуют юные профессионалы - педагогические труженики общеобразовательных учреждений, имеющие стаж работы не наиболее 3 лет), «Шаг в профессию»(лучшие студенты вузов).
В номинациях «Лучший учитель»(37 соучастников) и «Педагогический дебют»(32 соучастника)проводился отборочный тур, по результатам которого в главных шагах конкурса воспримет роль по «золотой десятке»(20 людей).

В номинации «Шаг в профессию» принимают роль 6 студентов учреждений высшего проф образования(педагогические квалификации), ставшие фаворитами Конкурса в университетах.
16 апреля 2012 года в 15-00 ч. в лицее № 5 грам. Ставрополя(ул. Дзержинского, 137)состоится праздничная церемония открытия краевого шага Всероссийского конкурса «Учитель года-2012». Открытие конкурса в номинации «Педагогический дебют» состоится в школе №3 грам. Ставрополя. В церемонии открытия воспримет роль ректор СГУ – председатель жюри в данной номинации Шаповалов В.А. Праздничное его закрытие и церемония награждения фаворитов состоится 26 апреля.

Теги: КультуранаукаСтавропольприметлучшихучителейРоссии

Дата публикации: 13 апреля 2012, 15:11

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников