Валерий Гаевский принял участие во всенощной пасхальной службе

Валерий Гаевский принял участие во всенощной пасхальной службеГубернатор Валерий Гаевский принял роль во всенощной пасхальной службе, которую в кафедральном храме во имя Казанской иконы Божьей Мамы провел епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, извещает пресс-служба гбернатора.
Обращаясь к прихожанам по ее окончании, глава края отметил большое значение Ясного Христова Воскресения, которое заполнено благом и радостью, светом, надеждой и весенним настроением. Потому этот день так любим и почитаем всем православным миром.
- Сейчас тыщи и тыщи ставропольцев пришли в храмы. С каждым годом их число растет, становится больше молодежи, деток. Это разговаривает о том, что крепнут высоконравственные устои нашего народа и будут крепнуть, невзирая ни на что, - выделил Валерий Гаевский.
Глава региона напомнил о знаменательном действии в духовной жизни всего края, которое вышло в прежнем ноябре, - прибытии Пояса Пресвятой Богородицы. С благословения Патриарха Столичного и Всея Руси Кирилла большая святыня в первый раз оказалась на ставропольской земле. Поклониться ей в Казанский собор пришли больше 100 тыщ верующих.
Также прозвучало, что не так давно в Москве свершилась собственная встреча Его Святейшества и губернатора. Почти всем начинаниям региона было дано благословение, акцентировал Валерий Гаевский. По приглашению главы края Патриарх Кирилл хочет в этом году посетить Ставрополье.
Как увидел в собственном послании епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, знак края – возрожденный Казанский собор - отмечает в этом году свое 165-летие.
- И ежели нам удастся общими усилиями вполне приготовить кафедральный собор к приезду Первосвятителя, то он сам совершит чин большого освящения, - сказал прихожанам владыка.
Поздравив обитателей края с Пасхальным праздничком, епископ Кирилл пожелал, чтоб на ставропольской земле постоянно царили мир и Божья милость.

Теги: ПолитикаВалерийГаевскийпринялучастиевсенощнойпасхальнойслужбе

Дата публикации: 15 апреля 2012, 07:34

Автор новости: sputnikfm

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников