Депутаты краевой думы изучили вопрос трудоустройства молодежи

Депутаты краевой думы изучили вопрос трудоустройства молодежи Депутаты думы Ставропольского края выучили вопросец трудоустройства краевой молодёжи на образце молодёжной биржи труда, расположенной в краевом центре. В выездном рейде, организованном комитетом краевого парламента по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой инфы, под председательством Лены Бондаренко приняли роль депутаты думы Артур Насонов и Игорь Андрющенко, представители исправной власти, извещают в пресс-службе думы Ставропольского края.
О работе молодёжной биржи труда поведал её организатор, также депутат краевого парламента Валерий Евлахов. Он отметил, что теснее наиболее 10 лет эта структура подсобляет соискателям и работодателям отыскать друг друга. За это время временную работу в Ставрополе получили наиболее 30 тыщ людей, в главном, юных жителей нашей планеты, на временное трудоустройство которых и рассчитана биржа.
В ходе депутатского рейда парламентарии ознакомились с действием работы биржи труда, заполнили анкеты соискателей, пообщались с кадровыми менеджерами и посетителями. Сотрудники учреждения выделили, что их цель не лишь отдать возможность молодёжи получить доп доход, но и смонтировать информационную базу данных на жителей нашей планеты, которые сумеют в будущем стать квалифицированными рабочими либо управленцами и внести благородный вклад в развитие экономики края. Филиал молодёжной биржи теснее открылся в Невинномысске. В ближайших планах - творение отделения организации в Пятигорске и открытие летнего трудового лагеря на базе 1-го из ставропольских вузов.
По словам председателя комитета думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой инфы Лены Бондаренко, вопросец трудоустройства молодёжи в крае стоит довольно остро. Лишь в 2011 году в управление занятости народонаселения обратилось около 37 тыщ юных жителей нашей планеты в возрасте от 14 до 30 лет, да и это далековато не все отыскивающие работу. Потому, главен удачный опыт сходственных негосударственных организаций, таковых как молодёжная биржа труда.

Теги: ОбществоДепутатыкраевойдумыизучиливопрострудоустройствамолодежи

Дата публикации: 16 апреля 2012, 15:15

Автор новости: yuskov

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников