Специалисты «Горзеленстроя» состояние деревьев на бульваре Ермолова

Специалисты «Горзеленстроя» состояние деревьев на бульваре Ермолова Бульвар Ермолова – ветшайший бульвар Ставрополя. Самый ранешний план с указанием сквера в верхней доли бульвара и относится к 1840 году. Эта зеленоватая территория по праву считается монументом ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства.
С самого начала собственного существования бульвар остается излюбленным местом отдыха мещан и гостей Ставрополя. Каждый год администрация Ставрополя выделяет средства, чтоб этот «зеленый проспект» смотрелся ухоженным и обустроенным. В этом году в планах мэрии - вымостить пешеходную дорожку бульвара тротуарной плиткой и привести в порядок деревья.
Плиточные работы на аллее начались с пришествием первых погожих дней. Завершить их планируется к середине мая. А вот с приведением в порядок деревьев ситуация трудная. До этого чем приступить к их отрезке, профессионалы «Горзеленстроя» провели кропотливый анализ каждого зеленоватого насаждения и пришли к грустному выводу.
Оказалось, что некие деревья теснее подошли к собственному критическому возрасту старения и сейчас представляют настоящую опасность для почивающих. Хоть какое, даже незначимое усиление ветра может спровоцировать их падение. Окончательно, это не значит, что в целях сохранности город лишится зеленоватого бульвара. Речь следует лишь о ликвидации сухостоя, а те деревья, которым еще можнож продлить жизнь, подвергнутся радикальной омолаживающей отрезке.
«Реставрация» деревьев начнется теснее в этом месяце.

Теги: ОбществоСпециалистыГорзеленстроясостояниедеревьевбульвареЕрмолова

Дата публикации: 16 апреля 2012, 14:43

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников