Ветераны войны ездят бесплатно

Ветераны войны ездят бесплатно «Сейчас и в коммерческом транспорте. Городская администрация и руководители фирм-перевозчиков на добровольной базе заключили соглашения о сотрудничестве. Безвозмездным проезд соучастников и инвалидов ВОВ не лишь в городском, но и в коммерческом транспорте Ставрополя действует с 15 апреля», - говорится в известии, поступившем от пресс-службы администрации городка Ставрополя.
Напомним, в городском транспорте льготы для соучастников войны установлены издавна. Городские власти с 2009 года компенсируют перевозчикам разницу меж установленной ценою проезда и льготной. Что дотрагивается проезда в коммерческом транспорте, то средств на воздаяние издержек личным бизнесменам в местном бюджете не предвидено. Потому администрация городка обратилась с просьбой к приватным перевозчикам сделать проезд для ветеранов безвозмездным, и личные предприниматели им не отказали. Хоть и компенсации за эти перевозки они не получат.
Городская администрация и руководители фирм-перевозчиков на добровольной базе заключили соглашения о сотрудничестве. Сейчас ветераны войны имеют возможность ездить по городку на любом комфортном для себя виде транспорта безусловно безвозмездно.
Для получения удостоверения соучастники и инвалиды ВОВ могут обратиться в городское управление труда, социальной охраны и работы с народонаселением, предъявив документ, подтверждающий право получения подходящей льготы и фотографию. Удостоверение на безвозмездный проезд в коммерческом транспорте не необходимо будет продлевать каждый месяц – оно выдается на всю жизнь.
Доп информацию по вопросцам безвозмездного проезда можнож будет выяснить, обратившись в комитет городского хозяйства по тел.24-27-60, а также в управление труда и социальной охраны и работы с народонаселением в районах городка по тел. 56-23-49.

Теги: ОбществоВетеранывойныездятбесплатно

Дата публикации: 16 апреля 2012, 13:00

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников