Овощеводы обеспечат продукцией ставропольских переработчиков

Овощеводы обеспечат продукцией ставропольских переработчиковВ комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию свершилось заседание рабочей группы по вопросцу: «О сырьевой базе и загрузке мощностей ООО «Консервный завод Русский» Курского городского района Ставропольского края».
В заседании приняли роль управление министерства сельского хозяйства Ставропольского края, комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, администрации Курского городского района Ставропольского края, представители Некоммерческого партнерства «Партнерство овощеводов Ставропольского края» и ООО «Консервный завод Русский».
Из-за нехватки овощей в 2011 году мощности консервного завода в Курском городском районе Ставропольского края были загружены на 22 процента. Для производства сырья скооперировано дочернее предприятие ООО «СтавАгроКом», которое занимается выращиванием овощей по итальянским и германским технологиям, приобретены уборочные комбайны, имется опыт по выращиванию зеленоватого горошка
В текущем году планируется прирастить посевные площади под томаты до 200 га, огурцы до 100 га и кабачки до 300 га. С выращиванием помидоров и кабачков у компании заморочек нет. Слабеньким звеном в овощном ассортименте из-за прыткого перерастания, являются огурцы, так как ГОСТ дозволяет при переработке размеры огурцов не наиболее 12 сантим.. Потому, в текущем году своими огурцами завод будет обеспечен лишь на 40 процентов. Практика поставок огурцов из Волгоградской и Ростовской областей себя не оправдала, так как из-за медли, затраченного на доставку, брак возрастает до 30 процентов.
Для роста размеров производства овощных консервов нужно высококачественное сырье, выращенное на местности Ставропольского края. О этом и шел разговор на заседании рабочей группы.
Завод готов авансировать ставропольских сельхозтоваропроизводителей под будущий сбор. При этом, нужны надежные гарантии. Этот вопросец доверено проработать Некоммерческому партнерству «Партнерство овощеводов Ставропольского края», которое предложит благородных сельхозтоваропроизводителей, выращивающих огурцы и фасоль.
Как сказали в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, по итогам заседания рабочей группы принято решение в наиблежайшие дни на местности сообщества с ограниченной ответственностью «Консервный завод Русский» в Курском городском районе Ставропольского края провести рабочую встречу с овощеводами Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаОвощеводыобеспечатпродукциейставропольскихпереработчиков

Дата публикации: 16 апреля 2012, 10:51

Автор новости: 100utok

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников