Консорциум строит больницы на Ставрополье

Консорциум строит больницы на СтавропольеВ городке Ипатово Ставропольского края подписан четырехсторонний уговор о расчете амбулаторно-диагностического центра при центральной районной клинике. Подписи под документом поставили представители Каспийского трубопроводного консорциума, администрации Ипатовского района, мед учреждения и подрядной организации.

Финансирование проекта вполне берет на себя ЗАО «КТК-Р». Размер инвестиций составит 65 миллионов рублей. На эти средства будет выстроено двухэтажное здание площадью 1300 кв.м, извещает Управление по госинформполитике Правительства СК.
В новеньком центре планируется расположить несколько подразделений: клиническую лабораторию, отделение многофункциональной диагностики, кабинеты фиброгастроскопии и фиброколоноскопии. Сюда же переедут женская консультация, рентгенологическое отделение и кабинет УЗИ. Все помещения за счет консорциума будут обустроены нужным оборудованием.
Предполагается, что стройку начнется в 3-ем квартале этого года. И полностью вероятно, что теснее к концу 2013-го обитатели Ипатовского района будут получать мед помощь в наиболее удобных критериях. А вот выбрать антискользящие покрытия оказалось не самым простым делом, хотя требуются сейчас они везде.
В КТК-Р пояснили, что в истиннее время компания расширяется и строит дополнительно 10 новейших нефтеперекачивающих станций, две из которых будут размещены на местности Ставропольского края – в Ипатовском и в Изобильненском районах. В связи с сиим в 2010 году КТК-Р и региональное правительство подписали соглашение о сотрудничестве. В 2011-м к нему было подписано доп соглашение, в согласовании с которым консорциум принял на себя обязательства воплотить на местности края ряд благотворительных соц проектов на сумму 150 миллионов рублей.
Летом еще один четырехсторонний уговор, подобный ипатовскому, будет заключен в Изобильненском районе края. Там также планируется выстроить амбулаторно-диагностический центр.
Социальные проекты КТК-Р будут реализованы и в ряде иных территорий Ставрополья.

Теги: МедицинаэкологияКонсорциумстроитбольницыСтаврополье

Дата публикации: 17 апреля 2012, 09:00

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников