В Невинномысске вручили жилищные сертификаты вынужденным переселенцам

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты вынужденным переселенцам13 апреля стало знаменательной датой для восьми невинномысских семей принуждённых переселенцев, которым в праздничной обстановке были вручены муниципальные жилищные сертификаты.
1-ый заместитель главы администрации городка Татьяна Васильченко и заместитель главы администрации городка – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Невинномысска Андрей Кононов тепло поздравили невинномысцев, получивших жилищные сертификаты, пожелали приобретения благородного жилища, здоровья и домашнего благоденствия.
Андрей Николаевич также отметил, что с 2010 года город Невинномысск получает самое великое количество сертификатов для принуждённых переселенцев в Ставропольском крае. В 2010 году в Невинномысске вручены 13 сертификатов на общую сумму 15 млн. рублей, в 2011 году – 14 сертификатов на сумму 19,3 млн. рублей. В апреле 2012 года выдано теснее 10 сертификатов на сумму 13,7 млн. рублей.
Государственный чертеж «Доступное и удобное жилище – гражданам России» был принят в Русской Федерации в 2005 году. В рамках его реализации действует подпрограмма «Исполнение муниципальных обязанностей по обеспечению жильем категорий людей, установленных федеральным законодательством», направленная на обеспечение жильем принуждённых переселенцев, военнослужащих запаса, переселенцев из районов Последнего Севера и иных категорий людей. Финансирование указанной программы исполняется за счет средств федерального бюджета.

Теги: ОбществоНевинномысскевручилижилищныесертификатывынужденнымпереселенцам

Дата публикации: 17 апреля 2012, 06:36

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 478

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников