В Пятигорске проходит конференция Национальной ассоциации телерадиовещателей

В Пятигорске проходит  конференция Национальной ассоциации телерадиовещателейВ Пятигорске проходит конференция Государственной ассоциации телерадиовещателей «Региональное телерадиовещание в многонациональном обществе», организованная при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и ВГТРК.
В програмку конференции включены круглые столы-тренинги, проводимые водящими профессионалами медиаотрасли. В их принимают роль представители органов власти всех уровней, федеральных и региональных телерадиокомпаний СКФО и ЮФО, профессионалы в области этнополитологии, представители духовенства.
На повестке дня - трудности многоязычного вещания региональных телекомпаний и обеспечение неконфликтного, гармоничного взаимодействия разных культур и этнических групп в СМИ. Как часто было отмечено, многоязычное телерадиовещание - это требование медли, оно содействует сохранению этнокультурного места в республиках Рф, формированию культурно и духовно развитой аудитории. Этот вопросец ранее теснее дискуссировался в рамках круглого стола в Якутске, где было отмечена несомненная выгода телерадиовещания, как на российском языке, так и государственных языках. Сейчас он вынесен на дискуссия в многонациональном кавказском регионе.
Сейчас конференция закончится практическим тренингом «Разработка программной концепции вещания с учетом государственного развития и межнационального сотрудничества».

Теги: ОбществоПятигорскепроходитконференцияНациональнойассоциациителерадиовещателей

Дата публикации: 18 апреля 2012, 08:27

Автор новости: dedusjagrobovoi

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников