Развитие края требует корректив

Развитие края требует коррективВ Думе Ставропольского края свершилось заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности, которое провёл его председатель Тимофей Богданов. В работе принял роль спикер краевого парламента Юрий Белоснежный.
Депутаты одобрили и советовали к рассмотрению на следующем заседании Думы чертеж закона края "О внесении конфигураций в Закон Ставропольского края "О програмке социально-экономического развития Ставропольского края на 2010-2015 годы". Напомним, что поправки обоснованы уточнением итогов 2011 года и прогнозов развития Ставрополья на наиблежайшие годы. Во время обсуждения веское внимание было уделено мерам помощи малого и среднего бизнеса. Члены комитета отметили значимость помощи предпринимательства в восточной зоне Ставрополья, где это необыкновенно актуально и нужно развивать создание.
Как сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края, на заседании был заслушан отчет министерства экономического развития Ставрополья о реализации краевых целевых и ведомственных программ в прошедшем году. В решении комитета отмечено низкое кассовое выполнение отдельных программ за счёт финансирования из средств краевой казны: по неким средства освоены только на треть либо на половину.
Члены комитета и приглашённые обсудили чертеж краевого закона, который дает урегулировать некие вопросцы розничной реализации алкогольной продукции на местности Ставрополья, которые дотрагиваются возможностей региона в данной сфере: выдачи лицензий на розничную продажу, приёма деклараций о объёмах реализации и иных. Депутаты одобрили законопроект и советовали его к рассмотрению.

Теги: ПолитикаРазвитиекраятребуеткорректив

Дата публикации: 18 апреля 2012, 07:20

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 475

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников