26 апреля в Ставрополе проверят работу городских сирен

26 апреля в Ставрополе проверят работу городских сиренВ 11 утра 26 апреля в Ставрополе сработают беспокойные сирены. В этот день в краевом центре пройдет проверка работы оповещательного оборудования.
Как сказал управляющий Управления по делам гражданской защиты и чрезвычайным ситуациям администрации грам. Ставрополя Борис Скрипка, сработают около 49 сирен по всему городку, беспокойный звук будет слышен во всех районах Ставрополя. Сирены установлены на помещениях, их включат сразу. Сирены значат предупредительный сигнал «Внимание всем!».
"Уважаемые обитатели городка, услышав звук сирены, берегите спокойствие и включите ставропольское радио либо телевидение. Это будет проверка системы централизованного извещения городка с пуском сирен," - говорится в известии МЧС.
Конкретно таковой порядок событий предписывает и курс гражданской защиты. Единственная разница — ежели произойдет реальное ЧП, то по ТВ сходу опосля беспокойного сигнала обязаны сказать что вышло и что делать людям. В этот разов СМИ объявит о том, что в городке проходит проверка трудоспособности системы.

Теги: ПроисшествияапреляСтаврополепроверятработугородскихсирен

Дата публикации: 18 апреля 2012, 06:59

Автор новости: freinserj

Просмотров: 677

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников