На Ставрополье становится все больше пенсионеров

На Ставрополье становится все больше пенсионеров Под председательством губернатора Валерия Гаевского свершилось еще одно заседание краевого правительства, на котором дискуссировалась реализация пенсионной реформы в Ставропольском крае в 2011 году, извещает пресс-служба губернатора. Гаевский поведал о всех плюсах ставропольских пожилых людей.
Раскрывая заседание губернатор напомнил, что с 2008 года, средний размер трудовой пенсии в стране и в крае возрос в 2,5 раза. При этом пока ряд европейских стран на фоне кризиса принуждены были поднять пенсионный возраст, в Рф он остается бывшим, невзирая на денежные трудности.
Лишь на Ставрополье за заключительный год численность пожилых людей выросла на 6,6 тыщ людей. Размер расходов на пенсии и социальные выплаты, идущие по полосы пенсионного фонда, за три заключительных года возрос в крае с 49,4 до 77,3 миллиардов рублей. В текущем году расходы Фонда в регионе превысят 80 миллиардов рублей. «И надобно все-таки дать подабающее, что, невзирая на экономические последствия кризиса, на те тенденции в Европе, о которых я упомянул, да и в Азии тоже, где «зажимают» прямо скажу пожилых людей, у нас никто пожилых людей «зажимать» не собирается», – выделил Гаевский.
С 1 апреля прошла теснее 2-ая индексация пенсий, коснувшаяся всех категорий пожилых людей. Социальные пенсии прибавили 668 рублей. Средний размер единичной валютной выплаты с 1 апреля тоже увеличен на 6 % и составил 1тысячу 855 рублей. Эта прибавка коснулась 307 тыщ ставропольцев. В истиннее время средний размер пенсии по краю сочиняет 8 тыщ 268 рублей. При том что прожиточный минимум пенсионера по первому кварталу сложился на уровне 4 тыщ 794 рубля.
На софинансирование социальной программы на местности Ставропольского края Пенсионный фонд Рф в 2011 году направил 3,2 млн рублей. А вот в теперешнем году сумма возрастает в 4 раза. Но и этого, по словам губернатора, недостаточно – сумму идет увеличивать.
Глава края, напомнил, что с прошедшего года в регионе реализуется программа улучшения социально-экономического положения и повышения свойства жизни людей пожилого возраста. И ежели в 1-ый год реализации программы на нее истрачен 81 млн рублей, то в этом году сумма удваивается и составит 170 миллионов. Средства пойдут на расширение надомных соц услуг, ремонт ветеранского жилища, укрепление здоровья пожилых и иные мероприятия.
Правящий краевым отделением Пенсионного фонда Владимир Священников поведал, что общественная численность получателей пенсий за 2011 год возросла на 0,94 %, превысив 720 тыщ людей. Сумма начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составила 26,7 миллиардов рублей, превысив подобные характеристики 2010 года на 43 %. При этом полнота уплаты страховых взносов на начало 2012 года составила 93,4 %. Причина появившейся задолженности – несвоевременная и бесчестная уплата страховых взносов работодателями.
Священников поведал о новейших формах работы с народонаселением. Одной из их стали мобильные клиентские службы, главная задачка которых – прямо на дому предоставлять полный пакет услуг по пенсионному обеспечению, страхованию и инвестированию средств пенсионных скоплений. В истиннее время насчитывается теснее 337 пт таковых служб, которые за прошедший год смогли совершить наиболее 3 тыщ выездов и обслужить 32 тыщи людей.

Теги: ПолитикаСтавропольестановитсябольшепенсионеров

Дата публикации: 19 апреля 2012, 13:20

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников